Нападки, с которыми официальные представители Церкви обрушились на Деда Мороза и Снегурочку, как и следовало ожидать, были полностью проигнорированы простыми русскими людьми. Более того, они заставили их задуматься – с чего вдруг возник весь этот сыр бор. А иных это и вовсе подвигло к серьёзным размышлениям об истинном смысле и скрытом символизме новогоднего праздника.
Глубже всех в эту тему копнул политолог Михаил Сытник:
“Затеяв духовную брань против языческих культов славян накануне Рождества Солнца (Новолетия), пастухи иудо-христианской религии забыли о самом главном – ОБ ИЗНАЧАЛЬНОМ СМЫСЛЕ ПРАЗДНИКА НОВОГО ГОДА, который отмечает весь христианский мир, живущий по Григорианскому календарю и даже не задумывающийся о его ис-Торическом происхождении. РПЦ призвала “не превращать Новый год в “квазирелигиозный” праздник, поскольку Новый год связан с Рождеством Христовым”, но этим самым попы из РПЦ как раз очень кстати и вовремя СПРОВОЦИРОВАЛИ осмысление праздника Нового года.
Читать далее…
РПЦ МП чувствует себя всё более вольготно на Руси. На этот раз она инициировала кампанию борьбы с Дедом Морозом и Снегурочкой.
О том, что СПИД (синдром приобретённого иммунодефицита человека) не является вирусным заболеванием (поэтому им нельзя заразиться через кровь или половым путём, как инфекцией), честные врачи и учёные говорят уже давно. Однако их силы несопоставимы с той громадной и сверхприбыльной “ВИЧ”-индустрией и пропагандой, которую создала международная медицинская мафия. Итог - одураченное население и погубленные жизни и здоровье миллионов людей…
После смерти Егора Гайдара, русский народ с удивлением узнал о том, что потерял великого человека, совершившего подвиг и спасшего всех нас от голода и гражданской войны. Но мы оказались настолько неблагодарными и бесчувственными, что даже не поняли этого. Причём подобное с нами происходит не впервые. Уже, как минимум, тысячу лет Запад, чьим верным адептом был усопший, всеми силами пытается нас “спасти”, а нам хоть кол на голове теши. К примеру, ранее мы не оценили ни великодушие тевтонов, спасавших нас от славянской дикости, ни благородства Гитлера, пытавшегося избавить нас от ужасов большевизма и сталинизма. И вот ещё один “спаситель” ушёл не солоно хлебавши.
Уникальный реликтовый можжевеловый лес Утриша, расположенный на побережье Черного моря в Краснодарском крае, находится под угрозой частичного уничтожения. По распоряжению Правительства Утриш в ближайшее время должен стать заповедником. Однако по проекту, согласованному Минприроды, центральные, самые экологически ценные земли Утриша выводятся из состава заповедника и отдаются под строительство очередного элитного “оздоровительного комплекса”. Кроме того, сам заповедник по живому прорежет сеть подъездных дорог.
Казалось бы, вырождение западной цивилизации давно достигло своего апогея. Дальше, вроде бы, уже некуда. Однако, после того, как Барак Обама стал президентом США и получил нобелевскую премию, выяснилось, что вырожденцы ещё не сказали своего последнего слова.
В Европе официально стартовала пиар-кампания новой массовой эпидемии – “
В 1996 году Борис Ельцин, имевший рейтинг всего 3% и ненавидимый всем народом, сумел в итоге выиграть президентские выборы. Ныне в той же ситуации оказался президент Украины Виктор Ющенко, чей рейтинг на момент старта президентской кампании был близок к нулю. Удастся ли и ему завоевать право ещё пять лет измываться над собственной страной и народом?
Сегодня Иосифу Виссарионовичу Сталину официально исполнилось бы 130 лет (по старому стилю). Хороший повод, чтобы опровергнуть ещё одну небылицу, коих вокруг его имени – не счесть. Одна из них утверждает, что Сталин – патологический тиран и злейший враг свободы.
Новый фильм Павла Лунгина “Царь” возбудил вцелый ворох страстей в российском обществе. Напомним, что на протяжении всего фильма Иван Грозный с маниакально-садистским остервенением измывается над своими подданными, мечется из угла в угол и безумствует. Совсем в ином свете, на фоне царя-маньяка, предстаёт всех жалеющий и укрывающий от царского гнева митрополит Филипп, на которого в конце фильма нисходит Божья Благодать.
Майор Дымовский, окончательно ошалев от свалившейся на него народной славы и внимания СМИ, объявил о намерении создать политическую партию “Белая лента”. По информации, поступающей из окружения Дымовского, майор также подумывает о том, чтобы баллотироваться в президенты в 2012 году. Он даже заявил о том, что ему, как будущему президенту, отныне не с руки встречаться с каким-то Путиным, потому как в Кремль он теперь войдёт сразу в роли хозяина.



